Высокоточное аналитическое оборудование
(отдел продаж)
(сервисный отдел)

Anton Paar 100 лет!!!

История успеха компании началась 4 января 1922 года, когда Антон Паар основал свою механическую мастерскую. В то время никто и подумать не мог, что это предприятие, состоящее из одного человека, однажды превратится в глобальную корпорацию, в которой в настоящее время работает более 3500 сотрудников.

От грубого к детальному
Еще в первые годы существования предприятия Антон Паар смотрел далеко в будущее и привлекал свою семью для развития компании, поэтому две его дочери, Гермина и Маргарета, которую звали Гретл, работали в бизнесе своего отца. Пока Гермина отвечала за бухгалтерию, Маргарета работала в мастерской. Позже Антон Паар постепенно отошел от бизнеса. Гретл, в то время первая женщина-мастер в Штирии, взяла на себя управление. Особенно ее сердцу было близко правильное обучение подмастерьев.
Опыт и талант Гретл Платцер (ранее Паар) в области точной механики и производства, а также интенсивное взаимодействие с университетами и научно-исследовательскими институтами легли в основу многих изобретений. Вехой в истории компании является малоугловая рентгеновская камера Kratky, которая была первым научным аналитическим прибором Антон Паар.

Расширение до лидера мирового рынка
С 1960-х годов компания сосредоточилась на технологиях измерения и анализа, что стало окончательным началом истории успеха. От производителей пива, вина и безалкогольных напитков до фармацевтических и косметических компаний, производителей шоколада или дисплеев для мобильных телефонов — все они полагаются на технические ноу-хау и приборы группы Антон Паар.
В 1963 году зять Платцера Ульрих Сантнер (1932-2020) взял на себя управление компанией. Позже он заложил основу для расширения компании в области измерительных технологий. Ульрих Сантнер установил контакты с университетами и способствовал передаче новых технологий из исследований в промышленность. Наконец, в 1997 году к руководству присоединился его зять и нынешний генеральный директор Фридрих Сантнер.
Под его руководством было создано много новых дочерних компаний по продажам и сервисному обслуживанию, а также приобретены компании, занимающиеся дополнительными измерительными технологиями. В результате рост компании был сильным, как с точки зрения продаж, так и с точки зрения количества сотрудников. В настоящее время Антон Паар имеет 45 родственных и дочерних компаний, а также 50 торговых партнеров и работает более чем в 110 странах мира. Фридрих Сантнер также сосредоточился на расширении внутренних исследований и разработок.

Благотворительный фонд и пятое поколение
Некоммерческий частный фонд Сантнера владеет компанией с 2003 года. Фонд преследует две цели: продвигать некоммерческую науку и исследования, а также предотвращать наркоманию и бороться с ней.
В январе 2020 года сыновья Фридриха Сантнера Якоб и Доминик Сантнер вошли в состав исполнительного совета компании. Став пятым поколением, которое вошло в состав руководства.
Вот уже 100 лет компания сочетает высокоточные технологии с научным любопытством и жаждой исследований. Среди прочего, это сделало Антон Паар лидером мирового рынка в области измерения плотности и концентрации, реометрии и измерения CO2.

«Талант, целеустремленность и внутренняя сплоченность, как в успешные, так и в трудные времена, всегда отличали нас и нашу компанию. С этими качествами мы уверенно вступаем во второе столетие нашей истории», — резюмирует СЕО компании Фридрих Сантнер.

Компания АВРОРА и Anton Paar
История сотрудничества компании АВРОРА и Anton Paar началась 17 лет назад, в 2005 году, когда был подписан договор о дилерском сотрудничестве. За ЭТИ ГОДЫ компания АВРОРА поставила тысячи единиц оборудования Anton Paar, от простейших портативных плотномеров, до исследовательских реометров и систем для анализа наноструктур (малоугловое рентгеновское рассеяние). Компания Anton Paar производит действительно высококлассное оборудование, разрабатывая с нуля новые технологии и улучшая (УСОВЕРШЕНСТВУЯ) существующие. Главная задача Anton Paar - производство высокоточного уникального оборудования, главная цель компании АВРОРА - подбор оптимального оборудования для решения задач наших заказчиков, обеспечение своевременной поставки, профессиональная техническая поддержка пользователя на всех этапах эксплуатации оборудования. Компания Anton Paar устанавливает высокую планку качества, поэтому мы, компания АВРОРА, стараемся соответствовать и ожиданиям наших Заказчиков и требованиями Anton Paar.

Рекомендуем к просмотру

Все поля, обозначенные звездочкой *, обязательны для заполнения
Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
-- -- (0)