Высокоточное аналитическое оборудование
(отдел продаж)
(сервисный отдел)

Первая глава по реологии в Фармакопее

Первая глава по реологии для фармацевтов!

Фармакопея США (US Pharmacopeia, USP) — это независимая научная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на укрепление доверия к поставкам безопасных и качественных лекарств. Являясь организацией общественного здравоохранения, USP использует строгие научные данные для обеспечения общедоступных стандартов качества для защиты безопасности пациентов и улучшения здоровья во всем мире.

Тем не менее, до недавнего времени не было стандартной процедуры контроля, включающей реометрические осцилляционные тесты для характеристики вязкоупругих свойств полутвердых фармацевтических препаратов. Впервые современная терминология и реометрические тесты (амплитудные развертки) были введены в стандарт USP в соответствии с недавно обновленным ISO 3219: Реология.

После утверждения Экспертным комитетом по физическому анализу пересмотренная версия главы1912〉 Измерение твердости полутвердых тел была опубликована на Фармакопейном форуме PF48(3) для общественного обсуждения. Актуальную версию можно скачать здесь.

Все поля, обозначенные звездочкой *, обязательны для заполнения
Защита от автоматического заполнения   Введите символы с картинки*
-- -- (0)